Rangliste Nationaler Wettbewerb 2011

Kategorie # Modell-Bezeichnung Rang-Bezeichnung Sektion Name Vorname
A1: Militär-Propellerflugzeuge 1/72 und kleiner 11043 Morane Saulnier MS 406, Hasegawa commended ZH Columberg Sacha
11007 Curtiss SBC-4 Helldiver Heller commended
Kalberer Andi
11097 Fairey Flycatcher highly commended MC Poncini Nicolas
11098 Pilatus P2 very highly commended MC Poncini Nicolas
11006 Mitsubishi G4M2 Betty Type 22 class winner MC Bopp Urs
A2: Militär-Jets 1/72 und kleiner 11058 Gloster Meteor F.3 commended   Gysi  Beat
11059 Republic F-84G Thunderjet commended   Gysi  Beat
11010 Grumman F9F-8P Cougar commended
Kalberer Andi
11099 F-8 Crusader commended MC Poncini Nicolas
11100 BAC Lightning class winner MC Poncini Nicolas
A3: Militär-Propellerflugzeuge grösser als 1/72 11066 He 219 A-7 Uhu commended BE Althaus Peter
11005 P 47D Thunderbolt Hasegawa commended BE Gasser Patrick
11040 FW190 A-8/ R2 "Gelbe 17" commended BS Kälin Martin
11044 Curtiss P 40N, Hasegawa highly commended ZH Columberg Sacha
11045 Bell P-400 Aircobra, Hasegawa highly commended ZH Columberg Sacha
11047 Criquet MS 505 highly commended ZH Niederhauser Leander
11082 P-47M highly commended SG Schneider Bruno
11004 Bf 109 E-4 Eduard class winner BE Gasser Patrick
A4: Militär-Jets grösser als 1/72 11083 F-4J Kai Phantom ll commended SG Jaggi Lucien
11084 F-4B Phantom ll commended SG Jaggi Lucien
11046 J-10A Vigorous Dragon commended ZH Niederhauser Leander
11080 F-15I Thunder Israel Air Force highly commended MC Friedlos Geri
11034 F-18C Hornet highly commended MC Schneider Robert
11081 F-16E Fighting Falcon UAE Air Force class winner MC Friedlos Geri
A6: Helikopter, Zivil und Militär alle Massstäbe 11077 Bell OH-13  commended ZH Jäger Beni
11078 Alouette lll commended ZH Jäger Beni
11008 Kaman Seasprite SH-2F Airfix class winner
Kalberer Andi
B2: Militärfahrzeuge 1/35 und grösser 11064 Jagdpanther, Late Production commended BE Althaus Peter
11071 Zündapp 750 commended   Benninger Alfred
11074 Neubaufahrzeug Norway April 1940 commended   Nibbia Jonas
11076 Panzer ll Ausf.C highly commended   Nibbia Jonas
11032 BA-6 very highly commended   Rieder Claudio
11033 M3 Grant class winner   Rieder Claudio
B4: Zivile Fahrzeuge 1/35 bis 1/24 11068 Ferrari F-60, Formel1 2009 commended SG Keller Hansueli
11088 Ferrari Enzo highly commended VS Holzer Romeo
11092 Ferrari 500F2 Monza GP 1952 "Alberto Ascari" class winner BS Unternährer Roger
C2: Motorschiffe alle Massstäbe 11089 USS San Diego commended SG Rutishauser Reto
11016 Mikasa highly commended ZH Meyer Franz
11055 Leichter Kreuzer Karlsruhe very highly commended   Villhauer Daniel
11028 IJN Takao  class winner   Villhauer Bernd
D1: Dioramen Militär 1/72 und kleiner 11096 Königstiger commended VS Roh Daniel
11090 Ambush Nordamerika 1777 class winner   Motta Alessandro
D2: Dioramen Militär grösser als 1/72 11042 Preparing D-Day very highly commended BE Biffiger Peter
11101 ATC  class winner MC Poncini Nicolas
D4: Dioramen Zivil alle Massstäbe 11073 Sortieranlage Martin Bowald commended   Nibbia Jonas
11013 Piper Supercup "Irgendwann geht’s weiter" commended   Stocker  Franz
11091 Ferrari 312 T3 Monaco GP 1978 "Carlos Reutemann" class winner BS Unternährer Roger
E: Figuren alle Massstäbe 11094 La Gadoye commended VS Roh Daniel
11062 Woman commended BS Scharinger Frantz
11022 Montezuma ll commended
Steck  Max
11095 Vendanges d'antan highly commended VS Roh Daniel
11093 Le Viking class winner VS Roh Daniel
G: Science-Fiction alle Massstäbe 11025 Asterix & Obelix commended
Steck  Max
11054 Black Legion Dämonen Prinz commended   Zaugg Jean-Marc
11057 Arvus  highly commended   Rentsch Marc
11026 Troubadix & Verleihnix highly commended
Steck  Max
11056 Dark Angels HQ class winner   Rentsch Marc
J: Sammlungen alle Massstäbe 11036 3. CADIA commended   Rentsch Marc
11037 Black Legion Terminators commended   Zaugg Jean-Marc
11063 Gundam highly commended BS Scharinger Frantz
11038 Cryx HQ class winner   Zaugg Jean-Marc



Agenda